Турист Svetlaa
Svetlaa
был 25 августа 2023 19:35

Отзыв о компании Сабай Паттайя

Напишу отзыв о компании осуществляюшей поездки визаран в Паттайе в Лаос (Сабай Паттайя)

Сотрудники этой компании крайне не компетентны и не грамотные в вопросах по визе для детей. Берут с детей столько же, сколько и со взрослых 8500 (либо 7500 если не делаете визу ребёнку). При этом не могут объяснить почему для ребёнка такая же сумма, как и для взрослого. Ребёнок 2 лет много места не занимает, ездить может на коленях у родителей, ест из одной тарелки с матерью. Ссылаются на то, что в самолёте за ребёнка платим же, вот и у них надо платить... Только не учитывают что за самолёт для ребенка мы платим не полную сумму как для взрослого, а где то 50%.

Мы к сожалению сначала заплатили им депозит за двух взрослых и потом уточнили про ребёнка... Думаю если бы отказались ехать с ними, то деньги бы не вернули.

Раз они требовали 7500 за ребёнка, мы решили сделать визу ребёнку, разница 1000 батт.

С нас взяли 20500 вместо 21500 хотя говорили, что будем делать 3 визы раз так.

На переходе границы сопровождающая на ребёнка не заполнила необходимый листок, пограничник в итоге не ставит штамп в паспорт ребёнка, матери поставил и отпустил, ничего не сказал. Это к сожалению заметили поздно. Но сопровождающая это заметила, когда на границе вновь забрала паспорта, припоминаю она вернулась к пограничникам, что ей там сказали не известно. Уже в городе у посольства отдаёт нам паспорт ребёнка и уверяет, что паспорт ребёнку не нужен, потому что ребёнок вписан в паспорт матери... А также виза не нужна, виза будет одна на двоих с мамой... Делаем визы. На следующий день выезжаем и на границе спрашивают паспорт ребёнка, визу и листок имиграционный на ребёнка. Естественно ничего этого нет, так как нам сказали убрать паспорт и не показывать, виза одна на двоих типа... Пограничник звонит другому, та приходит, тоже делает звонок. Хотели даже отклеить визу в паспорте матери! В этот раз благо сопровождающая вмешалась, объяснила. Ей сказали как правильно надо делать, если у ребенка нет паспорта. Можно было в паспорт матери вклеить визу для ребёнка. Она призналась что не знала - возможно только это спасло визу для матери, ну и ещё конечно проплаченные деньги.

В итоге у ребенка виза только на 1 месяц, у матери на 3, испорченный паспорт ребёнка, и потраченные нервы. Мы брали услуги компании, чтобы пройти без всякой нервотрепки... В итоге никакого спокойствия, за сотрудниками компании самим надо следить... Ещё и документ необходимый на ребёнка могут не доложить.

Имя сопровождающей мы так и не узнали... Не помню момента, чтобы она представлялась группе...

Крайне не рекомендую эту компанию для визарана с ребенком.